Kamis, 21 September 2017

Undip Dan Unbraw Juarai "Indocement Awards 2016"

id Indocement, PT Indocement Tunggal Prakarsa Tbk, Unila, Universitas Lampung, Penghargaan, Indocement Awards 2016, Dirut PT Indocement, Christian Kartaw
Undip Dan Unbraw Juarai
Para juara katagori Concrete Competition 'Indocement Awards 2016", Juara 1 (Undip), Juara 2: Universitas Muhammadiyah Surakarta), dan Juara 3: Universitas Atmajaya Yogyakarta) saat menerima hadiah di Jakarta. (ANTARA FOTO/Humas PT Indocement/Dok).
Kita menghimpun dan menghargai karya-karya inovasi anak-anak bangsa di tanah air, dengan harapan bisa ikut serta lebih memajukan pembangunan di tanah air ini.
Bogor (Antara Megapolitan) - Universitas Diponegoro (Undip) Semarang Jawa Tengah, dan Universitas Brawijaya (Unbraw) Malang Jawa Timur berhasil menjuarai lomba "Indocement Awards 2016" masing-masing untuk katagori "Concrete Competition" dan "Fabricated House Competition."

Penyerahan penghargaan itu dilakukan oleh Direktur Utama (Dirut) PT Indocement Tunggal Prakarsa Tbk Christian Kartawijaya, disaksikan Pejabat/Dirjen dari Kementerian Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat (PUPR) dan Kementerian Perindustrian, jajaran Dewan Komisaris dan Direksi PT Indocement di Jakarta, Jumat malam.

Sekretaris Perusahaan PT Indocement Pigo Pramusakti didampingi Humasnya Rizky Dinihari menjelaskan PT Indocement Tunggal Prakarsa Tbk (Indocement), produsen semen Tiga Roda memberikan penghargaan "Indocement Awards" untuk yang kelimkalinya pada tahun 2016 ini.

Penghargaan itu diserahkan kepada masyarakat Indonesia khususnya kontraktor, pengembang (developer), mahasiswa dan masyarakat dunia konstruksi pada umumnya yang telah menunjukkan kinerja, inovasi, kreativitas serta inspirasi terbaiknya dalam bidang yang berkaitan dengan semen.

"Indocement Awards 2016 dengan tema `Membangun Indonesia Kokoh` merupakan `Indonesia`s Most Prestigious Construction Award` yang diselenggarkan dua tahunan, dan kali ini merupakan penyelenggaraan yang kelima sejak tahun 2008.

Dirut (CEO) PT Indocement Tunggal Prakarsa Christian Kartawijaya menjelaskan, penghargaan itu diberikan kepada para peserta lomba yang bukan pelanggan Indocement, tetapi dari kalangan masyarakat umum guna menghargai karya inovasi mereka terhadap kegiatan yang berkaitan dengan semen di tanah air.

"Kita menghimpun dan menghargai karya-karya inovasi anak-anak bangsa di tanah air, dengan harapan bisa ikut serta lebih memajukan pembangunan di tanah air ini," ujar Christian Kartawijaya.

Para Juara

Berikut adalah daftar para juara "Indocement Award 2016" yang meliputi enam katagori:

I. Katagori INDOCEMENT CONTRACTOR AWARD:

No. Kategori Judul Karya / Proyek Perusahaan / Instansi:

1. The Best High-Rise Building Project Performance, Gran Rubina Bussiness Park Jakarta, PT PP (Persero) Tbk.

2. The Best Infrastructure Project Performance, Jembatan Merah Putih Bentang Tengah, PT Waskita Karya (Persero) Tbk.

3.The Best Industrial/EPC Project Performance, Proyek Pengembangan Gas Matindok (PPGM) Donggi, PT Rekayasa Industri (Rekind).

4. The Best Project Performance in Sumatera, WIP Fase 1, PT Harapan Jaya Sentosa.

5.The Best Project Performance in Central Java, Peningkatan Struktur Jalan Weleri-Kendal, PT Semarang Multicons.

6.The Best Project Performance in East Java, Hotel Amarta Hill, PT Sinar Waringin Adikarya.

7.The Best Project Performance in Kalimantan, Pembangunan Jalan Lingkar Utara (H. Syarkawi) Bandar Udara Syamsudin Noor, PT Hasrat Jaya Utama.

8. The Best Project Performance in Bali & Nusa Tenggara, Pelaksanaan Jalan Nasional Metropolitan Denpasar PPK Simpang Sanur-Simpang Tohpati-Sakah. Peningkatan Kapasitas Jalan SP. Tohpati-SP. Pantai Slut, PT Sinarbali Binakarya.

9.The Best Project Performance in Sulawesi & Eastern Indonesia, Paket VIII Pendampingan Pembangunan Jalan DAU APBD_P Tahun 2015 Pekerjaan Pembuatan Jalan Beton Ruas Bili-bili - Tokka, PT Tristar Mandiri.


II. INDOCEMENT DEVELOPER AWARD:

No. Kategori Judul Karya / Proyek (Lokasi) Perusahaan / Instansi:

1. The Best General Township Development, BSD City (Tangerang), PT Bumi Serpong Damai Tbk.

2.The Best Planning & Design in General Township, Kota Baru Parahyangan (Bandung), PT Belaputera Intiland.

3. The Best Socio-Economic Development in General Township, Citraland Surabaya (Surabaya), PT Ciputra Surya Tbk.

4. The Best Industrial Estate Development, Batamindo Industrial Park (Batam), PT Batamindo Investment Cakrawala.

5.The Best Large Scale Real Estate Development, Citra Grand City Palembang (Palembang), PT Citra Arsigriya JO.

6. The Best Medium Scale Real Estate Development, Graha Natura (Surabaya), PT Intiland Grande.

7 The Best Small Scale Real Estate Development, Relife Greenville Darul Istiqamah (Makassar), PT Relife Property.

8. The Best High Class Apartment Development, Praxis (Surabaya), PT Intiland Development.

9. The Best Middle Class Apartment Development, Gunawangsa MERR Apartment (Surabaya), PT Gunawangsa Kreasindo.

10. The Best MBR Landed House Development, Griya Menang Asri (Lombok), PT Varindo Lombok Inti.

III. ARCHITECTURAL DESIGN COMPETITION:

No. Juara Nama Lembaga/Instansi/Asal Judul Karya / Proyek:

1.Juara 1: Johan Moryanto Sitio, Jakarta,

Versatility.

2. Juara 2: Partogi Pandiangan, Medan, Jabu Domu.

3. Juara 3: Tobias Kea Suksmalana, Sleman, Yogyakarta, Ru+Mah.

4.Juara Harapan 1: Remi Triadi P.A, Bandung

Mulak Tubagas.

5. Juara Harapan 2: Firdiansyah Fathoni, Surabaya,

Omo Idano.

6. Juara Harapan 3: Rizky Antofagansa, Jakarta,

House of Pendopo.

IV. WRITING COMPETITION:

No. Juara Nama Lembaga/Instansi (Asal) Judul Karya / Proyek:

1. Juara 1: Trias Mahendarto, Profesional Arsitek (Yogyakarta), Genius Loci Sebagai Landasan Utama Pembangunan Indonesia yang Kokoh dan Berkarakter.

2.Juara 2: M. Adam Rizki Mendung Ariefianto, Institut Teknologi Sepuluh Nopember (Surabaya),
ASIMOS (Automatic Solar Ice Thermos): Inovasi Alat Penyimpan Ikan Memanfaatkan Reneweble Energy Matahari Berbasis Pengontrol Suhu Otomatis Dilengkapi Sistem Fan Cooler sebagai Pengganti Termos Es Konvensional Nelayan Tradisional Pantai Rejo, Banyuwangi.

3. Juara 3: Dwi Andri Wibowo Rahmawati Sa`diyah, Universitas Lampung (Lampung), Rancang Bangun Teknologi Mesin Kikis Cinnamon Kapasitas 1 Ton Perhari untuk Meningkatkan Daya Ekspor Kayu Manis Indonesia.

4. Juara Harapan 1: Obbie Purnama Ajie Dony Pambudi, Universitas Lampung (Lampung),

Aplikasi Konsep Waste to Zero Melalui Waste to Bio-Oil Menggunakan Teknik Pirolisis Sebagai Solusi Dalam Pengelolaan Sampah Kota.

5. Juara Harapan 2: Hasan Bassrih Putra, Politeknik Negeri (Jember), Inovasi Penambahan Konstruksi Reservoir Pada PLTMH (Pembangkit Listrik Tenaga Mikrohidro) Sebagai Alternatif Peningkat Daya Listrik.

6. Juara Harapan 3: Rizal Fadillah Arqi Eka Pradana, Universitas Brawijaya (Malang), "Nanotioxtic Fisheries Project Construction" Upaya Pemanfaatan Sampah Listrik Kawasan Kota Kumuh Menjadi Konstruksi Bahan Dasar Kapal dan Alat Tangkap Berbasis Nanoteknologi.

V. FABRICATED HOUSE COMPETITION:

No. Juara Tim Perguruan Tinggi Judul Karya:

1. Juara 1: Intifadah Universitas Brawijaya Malang, Humanis.

2. Juara 2: Kumjaru Team Universitas Negeri Malang, Malang, Rumah Ceria.

3. Juara 3: Fast Build Team Universitas Atmajaya Yogyakarta, Angle-L House.

4. Juara Harapan 1: Hasan Universitas Kristen Maranatha, Bandung, Hasan.

5. Juara Harapan 2: Ulil Albab, Universitas Islam Indonesia, Yogyakarta, Baiti Jannati 2.

6. Juara Harapan 3: Jaladara Karya Institut Teknologi Sepuluh Nopember, Surabaya, Humpak.

VI. CONCRETE COMPETITION:

No/ Juara / Perguruan Tinggi:

1. Juara 1: Yoga Bangun Nugroho, Bagus Wicaksono Nugroho, Zaenal Khafidho, Universitas Diponegoro Semarang.

2. Juara 2: Sigit Setyawan Muchammad Lextito Harnadi, Riski Aditya, Universitas Muhammadiyah Surakarta.

3. Juara 3: Billy Nouwen Hermawan, Hezron Kristian Prasetio, Jennifer Yoan Wijadi, Universitas Atmajaya Yogyakarta.

4. Juara Harapan 1: T. Rizky Nanda, Yashir Denhas, Wafi Muhammad, Universitas Sumatera Utara Medan. (Ant/MTh).

Editor: Naryo

COPYRIGHT © ANTARA 2016

Baca Juga